offenes Rudern
Mi 17.08.2022 18:00-20:30
Regatta-Training Junioren
Do 18.08.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Fr 19.08.2022 18:00-20:30
Jugend+Sport: Rudern als Erlebnissport
Sa 20.08.2022 -
So 21.08.2022
Juniorentraining
Sa 20.08.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 21.08.2022 08:30-11:00
Krebsliga Ruderlehrgang
Di 23.08.2022 17:30-20:00
Juniorentraining
Di 23.08.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Mi 24.08.2022 18:00-20:30
Regatta-Training Junioren
Do 25.08.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Fr 26.08.2022 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 27.08.2022 09:30-12:15
Clubregatta (mit anschliessendem Bräteln)
Sa 27.08.2022 13:30-17:00
offenes Rudern
So 28.08.2022 08:30-11:00
Krebsliga Ruderlehrgang
Di 30.08.2022 17:30-20:00
Juniorentraining
Di 30.08.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Mi 31.08.2022 18:00-20:30
Regatta-Training Junioren
Do 01.09.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Fr 02.09.2022 18:00-20:30
Ruderregatta
Sa 03.09.2022 -
So 04.09.2022
Plausch-Regatta Uster
Sa 03.09.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 03.09.2022 09:30-12:15
Besuch von RC Aarburg (mit anschliessend kleuinem Apéro)
So 04.09.2022 08:30-11:00
offenes Rudern
So 04.09.2022 08:30-11:00
Krebsliga Ruderlehrgang
Di 06.09.2022 17:30-20:00
Juniorentraining
Di 06.09.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Mi 07.09.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 09.09.2022 18:00-20:30
Ruderregatta
Sa 10.09.2022 -
So 11.09.2022
Juniorentraining
Sa 10.09.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 11.09.2022 08:30-11:00
Krebsliga Ruderlehrgang
Di 13.09.2022 17:30-20:00
Juniorentraining
Di 13.09.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Mi 14.09.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 16.09.2022 18:00-20:30
Bilac
Sa 17.09.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 17.09.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 18.09.2022 08:30-11:00
Krebsliga Ruderlehrgang (Abschluss mit anschliessendem Apéro)
Di 20.09.2022 17:30-20:30
Juniorentraining
Di 20.09.2022 18:15-20:15
offenes Rudern
Mi 21.09.2022 18:00-20:30
50. Tour du Léman
Fr 23.09.2022 -
So 25.09.2022
offenes Rudern
Fr 23.09.2022 18:00-20:30
Achterrennen "Grosser Preis vom Sempachersee"
Sa 24.09.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 24.09.2022 09:30-12:15
Ruderregatta Sursee (Kurzstrecke)
So 25.09.2022 (ganztägig)
offenes Rudern
So 25.09.2022 08:30-11:00
offenes Rudern
Mi 28.09.2022 18:00-20:30
Herbstruderlager (RC Aarburg)
Fr 30.09.2022 -
Mo 03.10.2022
offenes Rudern
Fr 30.09.2022 18:00-20:30
Swiss Rowing - Breitensporttagung
Sa 01.10.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 01.10.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 02.10.2022 08:30-11:00
offenes Rudern
Mi 05.10.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 07.10.2022 18:00-20:30
Rösticup (Achterrennen)
Sa 08.10.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 08.10.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 09.10.2022 08:30-11:00
offenes Rudern
Mi 12.10.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 14.10.2022 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 15.10.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 16.10.2022 08:30-11:00
Ergometer-/Hallentraining Junioren
Di 18.10.2022 18:30-19:45
offenes Rudern
Mi 19.10.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 21.10.2022 18:00-20:30
Bern Boat Race
Sa 22.10.2022 (ganztägig)
offenes Rudern
So 23.10.2022 08:30-11:00
Ergometer-/Hallentraining Junioren
Di 25.10.2022 18:30-19:45
offenes Rudern
Mi 26.10.2022 18:00-20:30
offenes Rudern
Fr 28.10.2022 18:00-20:30
Juniorentraining
Sa 29.10.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 30.10.2022 09:30-12:00
Ergometer-/Hallentraining Junioren
Di 01.11.2022 18:30-19:45
Indoor Rudern
Mi 02.11.2022 19:00-20:00
Achterrennen
Sa 05.11.2022 (ganztägig)
Juniorentraining
Sa 05.11.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 06.11.2022 09:30-12:00
Ergometer-/Hallentraining Junioren
Di 08.11.2022 18:30-19:45
Indoor Rudern
Mi 09.11.2022 19:00-20:00
Juniorentraining
Sa 12.11.2022 09:30-12:15
offenes Rudern
So 13.11.2022 09:30-12:00
Ergometer-/Hallentraining Junioren
Di 15.11.2022 18:30-19:45
Indoor Rudern
Mi 16.11.2022 19:00-20:00
Termine abonnieren (in Kalender wie Outlook, iCal oder Mobilgeräte hinzufügen)